ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

В Балашихе мужчина убил пришедшую выселять его с приставами женщину

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - В подмосковном городе Балашиха мужчина убил многодетную женщину, пришедшую вместе с судебными приставами, чтоб выселить его из квартиры по решению суда, сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник. Инцидент произошёл вечером во вторник в доме на улице Некрасова в Балашихе, уточнил собеседник агентства.

По его словам, погибшая - мать четверых детей, имела все права на данную квартиру, она получила её по решению суда. Мужчина же, как утверждает источник, ранее получил недвижимость мошенническим путём.

Собеседник агентства рассказал, что женщина пришла вместе с приставами, чтобы выселить мужчину из квартиры. Мужчина долго не открывал дверь, а когда приставы ушли, чтобы вызвать полицию, зарезал женщину, сообщил источник.

Позднее совершивший убийство мужчина был задержан приехавшими на место происшествия сотрудниками полиции, отметил собеседник агентства. "Интерфакс" пока не располагает информацией об этом происшествии из официальных источников.

Между тем, как отмечают некоторые СМИ, прежние хозяева, которых приставы во вторник приехали выселять из этой квартиры, утверждали, что стали жертвами аферистов и лишились жилья обманом, а убитую позднее женщину заподозрили в связях с аферистами.

Позднее во вторник официальный представитель МВД Ирина Волк подтвердила информацию об убийстве в Балашихе.

"15 августа в полицию поступило сообщение о том, что по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Некрасова в подъезде одного из домов совершено нападение на женщину 1980 г.р. Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что в одной из квартир дома мужчина 1969 г.р. совершил нападение на женщину с применением ножа, в результате чего женщина погибла", - сказала Волк.

По её словам, сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан. "По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ" - добавила представитель МВД.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });