ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Медики оценили состояние пострадавшего в Москве таджика как тяжелое

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Гражданин Таджикистана Навруз Каримов, пострадавший в результате инцидента с охранниками в торговом центре "Москва" в районе Люблино, пока находится в тяжелом состоянии в городской клинической больнице № 68, сообщили "Интерфаксу" в справочной учреждения.

"Он жив, он находится в отделении нейрохирургии, пока состояние здоровья оценивается как тяжелое, но температуры нет", - сказал собеседник агентства в четверг.

В справочной добавили, что "сейчас идут следственные действия", поэтому какой-либо дополнительной информации агентству предоставить не могут.

Ранее информированный источник "Интерфакса" сообщил, что "уроженец Таджикистана жив, его жизни ничто не угрожает, он находится в больнице под наблюдением врачей. "Более того, ночью он пытался покинуть стационар", - сказал он.

По словам источника, по факту инцидента возле ТЦ "Москва" проводится проверка.

"Пока о ее результатах говорить рано, но можно сказать одно: ни подозреваемых, ни задержанных по данному факту нет", - сказал собеседник "Интерфакса".

Ранее таджикские СМИ со ссылкой на источники в органах внутренних дел республики сообщили, что избитый в среду охранниками в торговом центре в Москве 27-летний Каримов скончался в больнице.

Между тем пресс-секретарь посольства Таджикистана в Москве Сарвар Бахти заявил, что данная информация еще проверяется.

В свою очередь в Миграционной службе Таджикистана отрицают кончину пострадавшего гражданина республики в больнице. Пресс-секретарь представительства миграционной службы Таджикистана в РФ Ахмад Иброхимов заявил СМИ, что 27-летний гражданин жив и находится в больнице.

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что днем в среду охранники торгового центра на Тихорецком бульваре в Москве по неустановленным причинам избили гражданина Таджикистана, также работавшего в этом ТЦ. Он был госпитализирован.

После инцидента вечером на парковке собрались мигранты, однако серьезного конфликта удалось избежать благодаря своевременному прибытию полиции.

В пресс-службе столичного главка МВД рассказали, что участники конфликта доставлены в отделение. "Сегодня вечером сотрудниками полиции пресечена попытка бытового конфликта между сотрудниками охранного предприятия и работниками торговой организации на Тихорецком бульваре дом 1в", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, в настоящее время участники инцидента доставляются в отдел полиции для разбирательства. "Проводится проверка", - добавил он.

Осведомленный источник утверждал, что около 150 мигрантов принимали участие в конфликте, около трех десятков человек были задержаны.

Между тем президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов заявил журналистам, что "у ТЦ было задержано около 250 человек".

Он рассказал, что после конфликта некоторые его участники направились к больнице № 68, куда был госпитализирован пострадавший гражданин Таджикистана. "Его родственников тоже задержали", - добавил Шарипов. По его словам, он не видел пострадавшего, но, со слов врача, у того диагностировано сотрясение мозга.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });