ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Для расследования аварии на теплотрассе на востоке Москвы создана комиссия

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился создать комиссию из специалистов, которые установят причину разрыва тепломагистрали на востоке Москвы, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Мэр Москвы, Сергей Семенович Собянин, лично контролировал эту ситуацию. Он управлял этим процессом (локализацией и восстановительными работами - ИФ)", - сказал Бирюков журналистам в четверг.

Глава комплекса городского хозяйства уточнил, что тепломагистраль прошла опрессовку и была включена в состав объектов, которые прошли подготовку к зиме. "Ростехнадзор дал на это заключение", - заявил заммэра. По его словам, полностью последствия разрыва тепломагистрали на востоке города будут ликвидированы в течение ближайших суток.

Бирюков напомнил, что информация о прорыве тепломагистрали на Иркутской улице поступила в 18:50 среды. "В течение полутора часов эта магистраль была локализована, теплоснабжение было переведено по резервным источникам", - пояснил он. Заммэра признал, что теплоноситель подавался в здание с температурами на пять-шесть градусов ниже положенного. "Но это никак не отразилось на температуре воздуха внутри квартир. Ни в одном здании - жилом, нежилом - температура не опускалась ниже 18 градусов, это было 22-24 градусов", - отметил Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства оценил работу городских служб как четкую и слаженную. В то же время Бирюков заявил, что не считает разрыв тепломагистрали на востоке Москвы аварией. Он пояснил, что аварией принято считать ситуацию, когда теплоснабжение отсутствует более четырех часов. Заммэра добавил, что по существующим нормативам и требованиям Ростехнадзора разрыв тепломагистрали на Иркутской улице считается "инцидентом".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });