ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Памфилова повторно направит жалобы на нарушения на выборах в Королёве

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что повторно направит обращения губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву и в правоохранительные органы о нарушениях на последних выборах в Королеве.

"Мы направляли (обращения), когда возник этот инцидент, и уже после выборов продолжается, во всяком случае, в СМИ. Давайте доведем эту ситуацию до конца", - сказала она на заседании комиссии 20 октября.

Председатель ЦИК призвала к началу декабря проверить все жалобы, "все недоработки по-честному признать, исправить", чтобы располагать "абсолютно правдивой, честной, четко выверенной" информацией.

В сентябре в пресс-службе ЦИК заявили, что комиссия направила специалистов для проверки информации "Новой газеты" о возможных нарушениях в в Королеве. Комиссия также направила официальные письма генпрокурору, председателю Следственного комитета, губернатору Московской области и председателю избиркома Московской области с настоятельной просьбой в максимально короткие сроки (с учетом того, что идет кампания) "принять все необходимые меры для предотвращения возможных фальсификаций в Московской области".

"Новая газета" передала ЦИК аудиозапись совещания, на котором, как утверждается, глав избирательных комиссий Королева инструктировали о том, с каким результатом должно завершиться голосование на выборах в Госдуму и Мособлдуму. Памфилова в начале сентября сказала,, что у комиссии есть основания полагать, что подобное совещание глав избирательных комиссий в Королеве было.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });