ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Роструд сэкономит время соискателям

Бесплатный рекрутинговый сервис позволит россиянам находить работу в два раза быстрее, прогнозирует Роструд

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Открытый Рострудом бесплатный сервис по поиску и размещению вакансий, по предварительным оценкам, вдвое сократит усилия в поиске работы, считает глава управления информационных технологий Жанна Воробьева.

"Я думаю, что мы уменьшим человеческие затраты на 50%", - заявила Ж. Воробьева в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Преимуществом сервиса является работа без посредников, что уже дает результаты, отмечает глава департамента. "Полагаю, каждый четвертый (пользователь сервиса) трудоустраивается. Думаю, это хороший показатель. А работая через посредника, мы теряем, как правило, каждого третьего клиента. Есть еще более жесткая статистика - чуть ли не каждого второго", - сказала Ж. Воробьева.

Чтобы задействовать сервис, необходимо выйти на портал trudvsem.ru и зарегистрироваться на нем, получив опцию "личный кабинет соискателя".

Портал начал работу в 2009 году и на тот момент на нем отмечалось 50 тыс. посещений в день. "Сейчас посещаемость портала увеличилась в 4 раза", - сказала Ж. Воробьева.

По ее словам, аналогичная практика развита во многих странах ЕС, однако наиболее близким является опыт министерства труда Франции. В частности, представляет интерес практика рассылки вариантов с вакансиями непосредственно соискателям.

Пресс-центр

Фотогалереи