ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Еще около 300 тыс. незарегистрированных домов в Подмосковье планируется вовлечь в налоговый оборот в 2018 году

Порядка 130 тыс. уведомлений владельцам выявленных незарегистрированных строений в Подмосковье было разослано в 2017 году

Еще около 300 тыс. незарегистрированных домов в Подмосковье планируется вовлечь в налоговый оборот в 2018 году
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Порядка 130 тыс. уведомлений владельцам выявленных незарегистрированных строений в Подмосковье было разослано в 2017 году, работа по вовлечению в оборот продолжится в следующем году, сообщил в четверг министр имущественных отношений Андрей Аверкиев.

"В этом году мы разослали порядка 130 тыс. уведомлений владельцам незарегистрированных домов. Еще у нас есть перечень, порядка 300 тыс. объектов - это план на 2018 год. Будем продолжать работу", - сказал А.Аверкиев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он отметил, что в связи с успехами Подмосковья в этой сфере, другие субъекты России обращаются к властям региона для обмена опытом.

"К нам уже приезжали для обмена опытом наши коллеги по Центральному федеральному округу - Владимирской области, Москвы - на новых территориях такая же проблема, Ленинградской области, мы рассказывали им технологию", - сказал министр.

А.Аверкиев добавил, что власти региона не только выявляют неплательщиков налогов, но и пытаются помочь людям разобраться с процедурой оформления документов.

"Мы делали методички - что сделать, куда идти. Привлекали кадастровых инженеров из БТИ", - сказал он.

Пресс-центр

Фотогалереи