ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

В Крыму началась выдача российских паспортов

Все жители Крыма, обратившиеся в ФМС, получат паспорта, заявил глава ведомства Константин Ромодановский

В Крыму началась выдача российских паспортов
В Крыму началась выдача российских паспортов.
Фото: РИА Новости, Алекс Аминев

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил, что в Крыму началась выдача российский паспортов.

"Такая работа началась. Часть паспортов мы выдали сегодня", - сказал Ромодановский журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Начало выдачи паспортов он объяснил тем, что подписанный накануне договор о присоединении Крыма к России вступил в действие накануне. "Все обратившиеся в Федеральную миграционную службу жители Крыма получат паспорта, так как они со вчерашнего дня являются гражданами Российской Федерации. Там есть определенные исключения, но пока о них говорить еще рано", - сказал Ромодановский. При этом он предположил, что интенсивность выдачи документов будет расти с каждым днем.

Договор между Россией и Крымом принятии Крыма в состав РФ и образовании двух новых субъектов был подписан во вторник в Кремле, после выступления Путина перед членами Федерального собрания. В среду его проверил на соответствие закону Конституционный суд.

Далее согласно процедуре проекты договора и конституционного закона направляются в Госдуму. В случае принятия в 65-ю статью Конституции РФ будет внесена поправка о новых субъектах.

В четверг в 16:00 Госдума проведет дополнительное заседание, где ожидается ратификация договора и принятие закона. В среду вечером комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил заключение на проект закона. В документе рекомендуется принять законопроект сразу в первом чтении и в целом, то есть минуя второе чтение.

В пятницу в 12:00 документ должен рассмотреть Совет Федерации.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });