ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Кадыров тоже решил открыть счет в банке "Россия"

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров распорядился открыть счет в банке "Россия", который оказался в санкционном списке США.

"Решение о санкциях в отношение банка свидетельствует о том, что это надежный банк, если он не нравится США. Поэтому я поручил немедленно открыть в этом банке счет для перечисления на карточку моей зарплаты", - написал Кадыров в социальной сети Instagram.

Помимо этого, глава Чечни сообщает, что принял решение обратиться к руководству банка "Россия" с предложением открыть в республике свой филиал.

"Я уверен, что дела банка "Россия", о котором до сих пор мало кто знал, пойдут в гору", - добавил Кадыров.

Ранее в пятницу президент РФ Владимир Путин заявил, что уже в ближайший понедельник откроет счет в банке "Россия".

"Я уже сказал, что намерен там открыть свой личный счет, и, более того, я дал указания управлению делами, чтобы туда переводили мою заработную плату", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что клиенты банка в связи с включением этого финансового учреждения в санкционный список не должны пострадать. "Мы, безусловно, должны взять не только под защиту, но и всячески оказать содействие клиентам банка с тем, чтобы не было никаких для этого финансового учреждения последствий ни для учреждений, ни для клиентов", - заявил президент.

Путин также дал поручение ЦБ РФ о поддержке банка "Россия", "тем более, что у него такое благозвучное название".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });