ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Петербургские депутаты могут принять меры против Милонова за высказывания об Украине

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Законодательное собрание Петербурга отреагирует на запрос коллег из Архангельского областного собрания по поводу "неэтичных высказываний" народного избранника Виталия Милонова.

"Я думаю, что на эти письма, безусловно, будет решение. Мы сначала разберемся, проанализируем, а если будет необходимо, то и "построим" (примем меры в отношении Милонова. - ИФ) за недостаточно корректные и чересчур хлесткие выражения", - сказал журналистам в среду спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров.

Он охарактеризовал Милонова как эмоционального человека, который "иной раз допускает хлесткие выражения". "После этого и он, и его коллеги об этом сожалеют", - отметил спикер.

Ранее шесть депутатов Архангельского областного собрания обратились к Макарову с просьбой рассмотреть вопрос о прекращении депутатских полномочий Милонова. Поводом послужило интервью депутата, опубликованное на одном из интернет-ресурсов.

"В интервью содержатся неэтичные высказывания и недопустимые комментарии относительно событий в Украине, которые мы расцениваем как провокацию и попытку разжигания межнациональной вражды в Крыму", - сообщил "Интерфаксу" архангельский депутат Александр Дятлов, поясняя причины обращения.

Ранее сенатор от Архангельской области Константин Добрынин обратился в Генеральную прокуратору с просьбой проверить на экстремизм интервью депутата Милонова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });