ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Более 80 украинских пограничников укрылись на российской территории в ходе боя

Ополченцы утверждают, что приказ Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке не выполняется

Более 80 украинских пограничников укрылись на российской территории в ходе боя
Более 80 украинских пограничников оказались на территории России во время боя на пункте пропуска.
Фото: Reuters

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Более 80 украинских пограничников оказались на территории России во время боя на пункте пропуска Изварино, сообщил агентству "Интерфакс" официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области.

По его словам, двое из пограничников ранены. Российская сторона оказала им медицинскую помощь. В настоящее время украинские пограничники находятся в российской погранзоне. "Российская сторона принимает дополнительные меры для усиления участка границы", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что российский пункт пропуска "Донецк" (Ростовская область) закрыт в связи с тем, что он оказался под огнем в ходе боя, который шел на украинской стороне.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время на российском пограничном пункте пропуска "Новошахтинск" работает инженерно-саперная группа на предмет обнаружения неразорвавшихся снарядов.

Ранее сообщалось, что украинская армия вела огонь по ополченцам на территории самопровозглашенной Луганской народной республики, несмотря на приказ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня.

В пресс-службе ЛНР "Интерфаксу" сообщили, что огонь со стороны украинской армии не прекращен. В районе Свердловска вспыхивают локальные бои, также с двух сторон закрыт пограничный пункт "Изварино".

Комментируя прекращение огня в соседней самопровозглашенной Донецкой народной республике, в пресс-службе отметили: "видимо, до силовиков на территории нашей республики еще не дошел приказ от руководства".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах, поздно вечером в пятницу в результате боя в районе Изварино несколько выстрелов были сделаны в направлении участка российской границы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });