ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Трое сотрудников МЧС ранены при обстреле возле деревни Рассказовка

Неизвестные обстреляли прибывшие на вызов спасательные расчеты, после чего скрылись

Трое сотрудников МЧС ранены при обстреле возле деревни Рассказовка
Автомобиль спасателей МЧС.
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - В пресс-службе столичного Управления ГУ МЧС РФ "Интерфаксу" подтвердили факт обстрела сотрудников МЧС возле деревни Рассказовка в "новой" Москве, при этом пострадали трое спасателей.

В полицию поступило сообщение о ДТП с пострадавшими в районе населенного пункта Рассказовка в "новой" Москве. Вскоре пожарно-спасательные подразделения прибыли на место. Как сообщил источник, в 20:55 возле деревни Рассказовка произошло столкновение трех автомобилей.

В соответствии с показаниями потерпевших, бойцов столичной пожарной охраны и спасателей, они прибыли на место происшествия и начали оказывать первую помощь. В этот момент с обочины на дорогу выбежало 25 - 30 человек, которые открыли беспорядочный огонь по месту ДТП.

Резиновые пули попали во всех пожарных и спасателей, однако боевая одежда и каски защитили большинство из них от травм. Телесные повреждения получили три человека, в том числе 43-летний врач поисково-спасательного отряда. Он доставлен в больницу, его состояние врачи расценивают как стабильное. У него три ранения из травматического оружия, в том числе в голову. Еще двое сотрудников поисково-спасательного отряда от госпитализации отказались. У обоих зафиксированы синяки и ссадины.

"Оказана необходимая помощь пострадавшим, сотрудники полиции ведут оперативные мероприятия. Степень тяжести пострадавших оценивают медики", - отметил сотрудник пресс-службы МЧС.

В настоящее время не ясно, что послужило причиной нападения.

Позднее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" о задержании двоих подозреваемых в причастности к обстрелу. Их удалось найти благодаря показаниям свидетелей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });