Крым посетил министр Зимбабве

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Зимбабве готова поделиться с республикой Крым опытом жизни в условиях санкций со стороны стран Запада и призывает жителей региона не менять решения о воссоединении с Россией под давлением других стран, заявил министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувере.

Визит Касукувере в Симферополь, который проходит в субботу, стал первым официальным приездом в Крым члена правительства страны дальнего зарубежья после воссоединения региона с Россией.

"Мы поддерживаем и уважаем выбор крымского народа, который он сделал (на референдуме - ИФ) 16 марта - стать членом большой российской семьи. Мы готовы поделиться с вами опытом, накопленным у нас в течение 14 лет жизни под санкциями. Санкции сделали нас только сильнее", - сказал Касукувере на встрече с главой республики Крым Сергеем Аксеновым в Симферополе.

По мнению министра, жизнь в режиме санкций принесла Зимбабве ряд экономических проблем, связанных с торговлей и отношениями с международными кредитными организациями, но вместе с тем позволила государству выявить скрытые резервы экономики и объединила граждан Зимбабве.

"Советую вам, жителям Крыма, оставаться сильными, оставаться в дружной российской семье и укреплять сильные стороны вашей экономики", - сказал министр.

Касукувере сообщил также, что его страна намерена изучить возможности сотрудничества с республикой Крым в ряде отраслей, в том числе строительной.

Между тем, в субботу США ввели дополнительные ограничительные меры в отношении Крыма.

FacebookВ КонтактеTwitterGoogle PlusОдноклассникиWhatsAppViberTelegramE-Mail
В России
МИД РФ рассказал о высланных из США российских дипломатахМИД РФ рассказал о высланных из США российских дипломатах
В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что дипломатов обвиняют в участии в работе по срыву выборов президента СШАПодробнее
Киркорову отказали в возбуждении уголовного дела на МаруаниКиркорову отказали в возбуждении уголовного дела на Маруани
Полиция не нашла признаков состава преступления в действиях французского музыкантаПодробнее
МИД РФ предложил Путину выслать 35 американских дипломатовМИД РФ предложил Путину выслать 35 американских дипломатов
Накануне США ввели новые санкции против России, в том числе против дипломатов РФ, из-за кибератак, в которых Вашингтон обвиняет МосквуПодробнее
В МИД РФ опровергли закрытие англо-американской школы в МосквеВ МИД РФ опровергли закрытие англо-американской школы в Москве
Ранее телеканал CNN сообщил, что из-за введенных Вашингтоном санкций российские власти решили закрыть школу, где обучаются дети дипломатов из англоязычных странПодробнее
Расследование катастрофы Ту-154 не смогло найти признаков терактаРасследование катастрофы Ту-154 не смогло найти признаков теракта
Данные расшифровки бортовых самописцев, а также анализ состояния обломков, не оставляют оснований для дальнейшей проработки версии, которую можно квалифицировать как теракт, сообщил источникПодробнее
Facebook стал лидером среди соцсетей по упоминаемости в СМИFacebook стал лидером среди соцсетей по упоминаемости в СМИ
По итогам 2016 года "Вконтакте" поднялась с третьего на второе местоПодробнее
Недвижимость
Последние новости
Главная
В России В мире Экономика Спорт Культура Москва
Все новости Все сюжеты Все фотогалереи