ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Убивший грабителей житель Нахабино попал в реанимацию

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Родственник бизнесмена, давший отпор шестерым грабителям, которые напали на дом его тестя в подмосковном Нахабино, был ранен и находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах региона, мужчина, уроженец города Горловка Донецкой области, в ходе разбойного нападения получил проникающие ножевые ранения в области грудной клетки и живота. У пострадавшего сильная кровопотеря и повреждены внутренние органы. Медики, борющиеся за его жизнь, оценивают состояние раненого как крайне тяжелое.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, пострадавший мужчина является гражданином Украины . Вместе с женой и шестилетним сыном в середине января он приехал в Россию из Горловки к родителям жены, семья подала документы на получение статуса беженца.

Вечером в понедельник шестеро грабителей в масках проникли в дом владельца ветеринарной клиники, связали его и супругу и взяли 1,5 млн рублей. Двое из шестерых грабителей зашли проверить гостевой дом, в котором спали дочь, зять и внук предпринимателя.

Оглушив женщину ударом по голове, преступники напали с ножом на ее мужа. Несмотря на полученные тяжелые ранения, мужчина сумел забрать нож и убить обоих нападавших, их подельники смогли скрыться. По предварительным данным, нападавшие являются выходцами из Молдавии.

В пресс-службе подмосковного главка СКР "Интерфаксу" сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, не уточнив статьи УК РФ.

В то же время источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что уголовное дело возбуждено по статье "Убийство двух человек". По данным источника, дело может быть закрыто после того, как будет подтверждено, что раненый мужчина действовал в пределах необходимой самообороны.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });