ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Цены на продукцию по оборонзаказу будут регулироваться государством

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что государство будет регулировать цены по гособоронзаказу.

"В связи со сложившейся политической и экономической ситуацией, а также в соответствии с положением о государственном регулировании цен будем распространять государственное регулирование цен на всю продукцию, которая поставляется по гособоронзаказу", - сказал он в понедельник на совещании по ценообразованию в ОПК.

Рогозин добавил, что также будет разработана система контроля за использованием бюджетных средств при размещении гособоронзаказа. План по ее созданию уже подготовлен и утвержден министерством обороны совместно с Росфинмониторингом.

Он пояснил, что этот план будет на законодательной основе определять порядок подготовки и использования информации о кооперации исполнителей гособоронзаказа, перечень уполномоченных банков, которые будут проводить расчеты по госконтрактам, а также порядок информационного обмена между госзаказчиком, исполнителем и банками.

Он отметил, что принцип квотирования и бронирования, который работает давно в основном для нефтепродуктов, будет распространен и на сырье и стратегические материалы, которые необходимы для производства военной техники по ценам, которые сложились на внутреннем рынке.

Кроме того, необходимо расширить возможности Росрезерва по использованию материальных ценностей с учетом сложившейся политической и экономической ситуации. Рогозин добавил, что номенклатура и нормы накопления материальных ценностей Росрезерва будут уточнены.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });