ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

"Яблоко" и "Гражданская платформа" примут участие в шествии в память Немцова

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Партии "Яблоко" и "Гражданская платформа" примут участие в траурном шествии, посвященном памяти Бориса Немцова, которое пройдет в воскресенье в центре Москвы.

"Мы примем участие в траурном мероприятии, так как скорбим о Борисе Ефимовиче, я знал его лично", - сообщил "Интерфаксу" председатель политсовета "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов в субботу.

При этом он отметил, что члены партии пойдут туда с противореволюционным настроем. "Я боюсь, что те, кто пытается сделать революцию, будут использовать эту ужасную трагедию, чтобы раскачать лодку", - сказал Шайхутдинов.

Исполнительный секретарь политкомитета "Яблока" Галина Михалева также подтвердила участие партии в траурном мероприятии. "Сегодня мы всем составом бюро возложили цветы на Большом Москворецком мосту и почтили память Бориса Ефимовича Немцова. С большой долей вероятности мы будем участвовать в завтрашнем шествии", - сказала она.

Ранее глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров сообщил "Интерфаксу", что власти Москвы согласовали проведение траурного шествия 1 марта. Маршрут движения - от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Окончание шествия - на Малом Москворецком мосту. Разрешенное количество участников - до 50 тыс. человек.

Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не менее семи-восьми раз из машины. СКР уже назвал возможные причины убийства политика.

Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище во вторник.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });