ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Власти Москвы разрешили проведение траурного шествия в память Немцова

Оппозиция просила разрешить ей провести траурную акцию в центре Москвы вместо антикризисного марша в Люблино

Власти Москвы разрешили проведение траурного шествия в память Немцова
Оппозиционер Илья Яшин на месте гибели Бориса Немцова в Москве.
Фото: Reuters

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Власти Москвы согласовали проведение траурного шествия в память Бориса Немцова в центре города 1 марта, сообщил "Интерфаксу" глава столичного департамента и региональной безопасности и противодействию коррупции Алексей Майоров в субботу.

"Маршрут движения - от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Окончание шествия на Малом Москворецком мосту", - сказал он.

Майоров уточнил, что начало движения траурного шествия в 15:00, разрешено количество участников до 50 тыс. человек.

Во время акции будут приняты дополнительные меры безопасности. "Мы призываем всех участников акции с пониманием отнестись к той работе, которую будут проводить сотрудники полиции, для того, чтобы не было других инцидентов и провокаций в ходе данного мероприятия", - сказал Майоров.

Он также сообщил, что на переговорах с оппозицией, в которых участвовали Михаил Касьянов и Геннадий Гудков, организаторы антикризисного марша, который должен был пройти в Люблино 1 марта, отказались от его проведения.

Майоров уточнил, что с просьбой провести траурное шествие 1 марта в центре Москвы к правительству города обратился Касьянов.

В свою очередь Касьянов призвал соблюдать безопасность на марше скорби в память о Немцове и предостерег от провокаций.

"Только что мы согласовали марш скорби, который пройдет по Китайгородскому проезду, далее по Москворецкой набережной, на Большой Москворецкий мост, где был накануне убит Борис Немцов, и завершится у Малого Москворецкого моста", - сказал Касьянов.

Он уточнил, что сбор людей будет происходить с 14 до 15 часов у станции метро "Китай-город", в 15:00 начнется шествие по озвученному маршруту.

Он отметил, что, так как это будет марш скорби, то лозунги будут соответствующие, связанные с гибелью Немцова. "В ближайшее время мы согласуем эти вещи", - сказал Касьянов.

Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не менее семи-восьми раз из машины. СКР уже назвал возможные причины убийства политика. Среди версий - политическая провокация, месть исламских экстремистов и украинский след.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });