ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Сахалинский губернатор задержан в ходе проверки в здании областного правительства

По информации местных СМИ, губернатора отправят в Москву для продолжения следствия

Сахалинский губернатор задержан в ходе проверки в здании областного правительства
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин
Фото: ТАСС, Алексей Дружинин

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - УФСБ и следственные органы задержали губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по результатам проверки в отношении ряда министерств и ведомств правительства региона.

В настоящее время следственные органы проводят проверку в отношении губернатора.

В пресс-службе "Интерфаксу" заявили о задержании главы региона.

Агентство не располагает комментариями представителей УФСБ и следственных органов по поводу данной информации.

Исполняющий обязанности главы области пока не назначен, поэтому координировать работу органов исполнительной власти будет заместитель и глава аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Сергей Караганов.

Как отмечает пресс-служба, правительство региона работает в штатном режиме.

Местные СМИ в то же время сообщают, что проверка в здании областного правительства длилась с утра вторника до 4:00 утра среды (19:00 вторника по московскому времени) с участием УФСБ, СОБРа, представителей федеральных ведомств. Губернатор в период проверки находился на своем рабочем месте. Во вторник днем, по данным местных СМИ, в наручниках из здания правительства региона вывели одного из советников губернатора.

В правоохранительных структурах региона пока не комментируют проверку и задержание губернатора.

Как сообщалось во вторник со ссылкой на пресс-службу губернатора, Хорошавин дал поручения провести ревизию инвестиционной, строительной, а также других направлений деятельности. Он поручил разработать и внедрить механизм централизации государственных закупок для обеспечения их прозрачности и контроля.

С этой целью аппарат губернатора и правительства Сахалинской области занялось служебными проверками в отношении ряда министерств и ведомств. Как отмечала пресс-служба, в рамках этой работы соответствующие проверки проводили во вторник в здании областного правительства и правоохранительные органы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });