ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Задержан третий подозреваемый в убийстве Немцова

Как сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев, третьим задержанным оказался брат еще одного подозреваемого - Анзора Губашева

Задержан третий подозреваемый в убийстве Немцова
Фото: ТАСС, Евгений Курсков

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - По подозрению в причастности к убийству политика Бориса Немцова задержаны в общей сложности три человека. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев.

"Задержан Заур Дадаев, а также Анзор Губашев и его родной брат", - сказал Барахаев. По его словам, братья Губашевы длительное время проживали в Москве, а Дадаев служил в Чеченской республике.

Он также отметил, что родители задержанных, которые проживают в станице Вознесенская Малгобекского района Ингушетии, сегодня вызывались в Совбез республики. С ними была проведена беседа, в ходе которой матери Дадаева и Губашевых заявили, что ничего не знают о судьбе своих сыновей и не верят в их причастность к убийству Немцова. По словам женщин, о задержании сыновей им сообщили сегодня.

Мать Заура Дадаева - Аймани Дадаева - сообщала "Интерфаксу", что по подозрению в причастности к убийству Немцова задержали также ее племянников - братьев Губашевых. Кроме этого она рассказала, что Дадаев на протяжении последних десяти лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики, в частности, в батальоне "Север".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, третий подозреваемый по делу об убийстве Немцова - это брат Анзора Губашева - Шагид. По данным источника, в настоящее время в подмосковном доме Губашевых идет обыск.

Оппозиционер и бывший вице-премьер Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 7 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве - Анзора Губашева и Заура Дадаева.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });