ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В пресс-службе Прохорова рассказали о его будущем в политике

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Предприниматель Михаил Прохоров после выхода из "Гражданской платформы" пока не планирует начинать новые политические проекты, сообщили в его пресс-службе в пятницу.

"В данный момент точно - нет. Он сам сегодня много раз сказал, что у нас сейчас нет политической жизни, а заниматься тем, чего нет, невозможно", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе бизнесмена.

"Что же касается будущего, то он тоже сегодня сказал, что зарекаться не будет, посмотрит, как будет развиваться ситуация", - отметили в пресс-службе.

"То есть политических проектов сейчас не будет, будут некие общественные проекты, связанные с тем, что он хочет объединить всех людей, которые входили в Федеральный гражданский комитет "Гражданской платформы", больше для дискуссий, чтобы не потерять, что было наработано в партии", - заявил представитель Прохорова.

Он отрицательно ответил на вопрос, будет ли Прохоров добиваться того, чтобы основанная им партия была переименована. "Не думаем, что есть смысл чего-то добиваться. Свою позицию он обозначил, а дальше - как решит съезд", - отметил представитель бизнесмена.

Вместе с тем, по его словам, "для нового руководства было бы нелогично поменять полностью идеологию проекта, сохранив старое название партии".

Ранее в пятницу Прохоров заявил, что необходимо либо ликвидировать "Гражданскую платформу", либо сменить название партии. Он также сообщил о намерении покинуть все посты в партии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });