ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Депутаты ГД прокомментировали попытку француза провезти русскую жену в чемодане

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков надеется, что Франция защитит своего гражданина, который пытался провезти жену-россиянку в чемодане через границу с Белоруссией в Евросоюз.

"Я надеюсь, что Франция выступит в защиту своего гражданина", - сказал Пушков на парламентских слушаниях в Госдуме в понедельник.

Как отметил глава комитета, пока в Думе обсуждаются вопросы стратегического партнерства России и ЕС, появилась информация, что французский гражданин пытался вывезти свою русскую жену в чемодане в Евросоюз, поскольку у нее были проблемы с документами.

"Представляете, какая это любовь! Это как раз признак того, что стратегическое партнерство между Россией и Францией имеет перспективы. Правда, их задержали польские пограничники, все проблемы оттуда", - отметил он.

"Они ее задержали, это противоречит польским законам. Нельзя, видите ли, в чемодане ввозить в Евросоюз (жену - ИФ). Что только туда не ввозят, а жену в чемодане нельзя", - сказал Пушков.

По его словам, влюбленным теперь грозит до трех лет заключения.

В парламентских слушаниях принимает участие замглавы МИД Алексей Мешков, к которому Пушков обратился с вопросом, что может сделать российская сторона в связи с этим инцидентом.

"Мы ее (россиянку - ИФ) можем вернуть вместе с чемоданом", - ответил Мешков.

В свою очередь, глава комитета высказал мнение, что нужно помочь гражданину Франции снова заполучить свою жену легальным путем.

Ранее Польский культурно-деловой центр в Калининграде сообщил, что пограничники Польши пресекли попытку гражданина Франции провезти через границу с Белоруссией женщину, спрятанную в чемодан.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });