ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Медведев поручил Рогозину решить проблему с зарплатами строителей космодрома "Восточный"

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Рогозину решить проблему с выплатой зарплат строителям космодрома Восточный, сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

"Председатель правительства в телефонном разговоре поручил Дмитрию Рогозину в кратчайшие сроки разобраться с причинами задержки выплаты зарплат строителям космодрома и погасить существующие задолженности", - сказала она.

Рогозин намерен в ближайшее время вылететь на космодром. "Прокуратура и другие правоохранители все на месте. Завтра отсюда, из Крыма, я вылечу непосредственно на космодром "Восточный". В понедельник буду там и сделаю все, чтобы не допускать впредь такого рода историй, которые омрачают великую стройку", - сказал он журналистам в субботу в Симферополе.

Вице-премьер сообщил, что причиной забастовки стало банкротство одного из субподрядчиков, привлеченных к строительству космодрома. "Они, по сути дела, обанкротились, причем не по заказам, связанным с "Восточным", а по одному из заказов, связанных с Владивостоком", - сказал Рогозин.

По его данным, без зарплаты остались около 200 человек. "Эти вопросы не решались, несмотря на то, что всем, кто был вынужден заниматься решением этой проблемы, проблема была очевидна. Проблемы, которые возникли с этими строительными компаниями, имеют шлейф, уходящий еще на несколько лет тому назад. Это проблемы тех людей, которые были поставлены прежним руководством Минобороны и которые вместо того, чтобы выполнять наиважнейшие стратегические поручения президента и правительства, занимались частенько казнокрадством", - сказал Рогозин.

Ранее в субботу Рогозин сообщил, что рабочие на космодроме "Восточный" в Амурской области пообещали прекратить забастовку.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });