ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Рогозин договорился о прекращении забастовки на космодроме "Восточный"

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Рабочие на космодроме "Восточный" в Амурской области пообещали прекратить забастовку, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Из Севастополя связался с бастующими по телефону. Ребята обещали вернуться на работу. Их обидчиков накажу", - написал он в своем твиттере в субботу.

В пятницу вечером Рогозин сообщил, что глава Спецстроя России Александр Волосов вылетел на космодром "Восточный" в Амурской области, чтобы решить проблемы с невыплатой заплат строителям, задействованным на стартовом комплексе.

Ранее заместитель генерального директора по экономической безопасности компании "Идеал" (подрядная организация космодрома "Восточный") Олег Докучаев сообщил, что руководство компании расторгло договор с компанией "Стройиндустрия", сотрудники которой бастовали из-за задержки зарплаты.

В конце прошлой недели руководство "Дальспецстроя" провело встречу с рабочими и руководством компаний "Стройиндустрия" и "Идеал". В результате был разработан механизм погашения долгов по зарплате.

В соответствии с установленной очередностью первые выплаты пойдут работникам, у которых заканчивается вахтовый период. Вторая очередь - работники, выполняющие строительно-монтажные работы на объекте и третья очередь - те рабочие, которые покинули космодром и дожидаются выплаты заработной платы в местах проживания.

Встреча была связана с тем, что группа строителей космодрома "Восточный", задействованных на стартовом комплексе, 24 марта приостановила работы в знак протеста из-за задержки заработной платы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });