ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Рогозин назвал нарушения на стройке космодрома Восточный "масштабными безобразиями"

"Несмотря на то, что многие фигуранты уголовных дел уже задержаны, работы у правоохранителей впереди еще много", - написал вице-премьер

Рогозин назвал нарушения на стройке космодрома Восточный "масштабными безобразиями"
Строительство космодрома Восточный
Фото: ТАСС, Владимир Смирнов

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Благодаря расследованию на космодроме "Восточный" вскрыты "масштабные безобразия" в строительном бизнесе, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Несмотря на то, что многие фигуранты уголовных дел уже задержаны, работы у правоохранителей впереди еще много", - написал он в своем фейсбуке. "Завтра утром из Иркутска вылетаю на Восточный. Проведу там два дня", - добавил вице-премьер в твиттере.

24 апреля следователи задержали гендиректора ООО "ДСС" Романа Суворова, подозреваемого в невыплате 3,5 млн рублей строителям на космодроме "Восточный". "По месту нахождения организации и месту жительства Суворова проводятся обыски. В ближайшее время он будет доставлен в Амурскую область для проведения необходимых следственных действий", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР.

Р.Суворов подозревается в невыплате заработной платы за два месяца (статья 145.1 УК РФ) работникам космодрома "Восточный". В ведомстве отметили, что бизнесмен был задержан в пятницу в Санкт-Петербурге.

Ранее Следственный комитет России предъявил обвинение по двум статьям УК РФ Игорю Нестеренко - генеральному директору "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК), которая является подрядчиком на строительстве космодрома. Обвинения предъявлены по статьям "невыплата заработной платы" и "мошенничество". По версии следствия, с декабря Нестеренко "из личной заинтересованности" не платил зарплату 1121 сотруднику предприятия.

22 апреля на стройке космодрома была объявлена очередная голодовка. Акцию протеста решили устроить 20 строителей из ООО "Фирма Стройиндустрия-С", которые обвинили руководство компании в невыплате зарплаты. По состоянию на 23 апреля, по данным Роструда, объем непогашенной задолженности перед строителями космодрома составлял 80 миллионов рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });