ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Пытавшегося въехать в первомайское шествие приморского депутата отпустили лечиться за границу

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Депутат Законодательного собрания Приморья Артуш Хачатрян, который 1 мая во Владивостоке пытался на машине прорвать полицейское оцепление вокруг демонстрации, с разрешения следователя отправился на лечение за границу, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

"Адвокат Хачатряна ходатайствовал о том, чтобы следователь разрешил его подзащитному уехать на лечение. Следователь это ходатайство удовлетворил", - сказала Римская "Интерфаксу".

В четверг утром депутат вылетел в Южную Корею.

Ранее Хачатряну в виде меры пресечения была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Депутат игнорировал вызовы на допрос и пытался выехать за границу, но был задержан сотрудниками ФСБ прямо в аэропорту Владивостока, где его допросили.

Депутат и медиамагнат Хачатрян стал объектом разбирательства после того, как на своем автомобиле попытался прорвать оцепление и выехать на дорогу во Владивостоке, где в это время шли колонны первомайской демонстрации. При этом он нецензурно выражался в адрес преградивших ему путь сотрудников полиции. Один из полицейских в результате получил травму ноги.

Против Хачатряна было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

Хачатрян был избран в состав краевого парламента в декабре 2011 года. Он входит во фракцию "Единой России", но остается беспартийным. Работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан. Однако из-за серьезной болезни он уже около двух лет не посещает заседания парламента.

Кроме того, Хачатрян является генеральным директором медиагруппы, в которую входит ряд радиостанций, еженедельник и телеканал.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });