ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Выпуск печатной версии журнала "Дилетант" приостановлен до сентября

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Из-за финансовых проблем и смены учредителя временно приостанавливается выпуск печатной версии исторического журнала "Дилетант", сообщил "Интерфаксу" один из его основателей, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в понедельник.

"В журнале "Дилетант" меняется учредитель. В частности, нас покидает основной учредитель и спонсор Сергей Зверев, который в условиях кризиса больше не может тратить деньги на выпуск данного журнала", - сказал Венедиктов.

Он отметил, что в связи с этим принято решение приостановить выпуск печатной версии журнала на летний период до сентября. "22 июня мы выпустили наш последний номер. В течение следующих нескольких месяцев мы постараемся найти нового учредителя и спонсора, а также не потерять технический цикл производства", - рассказал Венедиктов.

Он отметил, что уже ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, которые могут стать учредителем. "На примете у нас четыре-пять человек, с которыми мы ведем переговоры. Однако сейчас ничего определенного нельзя сказать, потому что Сергей Зверев принял решение всего несколько недель назад, и мы в начале пути", - пояснил Венедиктов.

Он заметил, что сайт журнала не прекратит свою работу и продолжит обновляться. Вместе с тем, он заявил, что сайт будет вынужден переехать на другое доменное имя.

"Старое доменное имя принадлежало покидающему нас соучредителю, и мы вынуждены будем переехать на другой адрес", - уточнил Венедиктов.

Вместе с тем он добавил, что все в журнале благодарны Звереву за то, что он находил в себе силы и средства финансировать журнал три с половиной года существования.

"Дилетант" - исторический журнал, издающийся с 2012 года тиражом 50 тыс. экземпляров. Журнал издается ежемесячно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });