ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Ольга Бычкова стала главным редактором "Эха Москвы в Петербурге"

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Главным редактором "Эха Москвы в Петербурге" назначена Ольга Бычкова.

"Журналист радиостанции "Эхо Москвы" Ольга Бычкова назначена главным редактором "Эха Москвы в Петербурге", - сообщает радиостанция "Эхо Москвы" в понедельник.

В "Эхе Москвы" не исключили, что "вещание радиостанции будет восстановлено уже сегодня".

В свою очередь Бычкова сообщила "Интерфаксу", что планирует принять дела у бывшего руководства радиостанции в течение дня.

"Сегодня должна произойти передача дел, нужно будет уладить административные формальности. Пока нельзя с уверенностью сказать, когда "Эхо Петербурга" возобновит вещание, но прямо сейчас мы вернуться в эфир не можем, поскольку не улажены дела с документами", - сказала она.

Бычкова подчеркнула, что не планирует увольнений в коллективе, ранее занявшем позицию бывшего исполнительного директора радиостанции Сергея Недоводина в конфликте с федеральным руководством.

"Формально бюро "Эха Москвы в Петербурге" и "Эхо Петербурга" будут объединены, никаких сокращений не планируется", - добавила она.

Ранее миноритарные акционеры "Эха Петербурга" освободили Бычкову от должности главного редактора, что положило начало конфликту с "Эхом Москвы". В ходе конфликта, длившегося более полугода, действие лицензии на вещание было приостановлено Роскомнадзором, часть сотрудников "Эха Петербурга" перешла на работу в бюро "Эха Москвы" в Петербурге под управлением Бычковой.

В июле Недоводин согласился принять условия московского руководства, в том числе вернуть Бычкову на должность главреда, переписать устав радиостанции по требованию мажоритариев и покинуть "Эхо Петербурга".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });