ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Жертвой "красногорского стрелка" оказался охранник газеты "МК"

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Убитый "красногорским стрелком" Амираном Георгадзе скутерист Константин Смыслов работал в Службе безопасности редакции газеты "Московский Комсомолец".

"В понедельник, проезжая в районе деревни Тимошкино, он попался на глаза Георгадзе. Вооруженный бизнесмен произвел в Смыслова три выстрела - один в голову и два в грудь. От ранений сотрудник "МК" скончался на месте", - говорится в сообщении, размещенном на сайте "МК".

По данным СМИ, охраннику было 53 года, он находился на больничном. Охранником в "МК" он проработал с февраля 2014 года, сообщается на сайте.

"В эти выходные вместе с пожилой мамой Смыслов поехал на свою дачу в Красногорском районе. Сельский домик расположен в 1,5 километрах от Тимошкино, где вчера развернулась спецоперация по поимке Амирана Георгадзе", - отмечается в сообщении.

По информации "МК", охранник купил скутер в начале года, он любил передвигаться на нем на даче.

В понедельник первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были застрелены местным бизнесменом Амираном Георгадзе на рабочем месте. Причем следствие не исключает, что Георгадзе изначально планировал убить главу Красногорского района Московской области.

Позже стало известно, что скрываясь от полиции, подозреваемый застрелил мужчину на скутере.

В доме у Георгадзе следователи обнаружили тело четвертой жертвы - Трестана Закаидзе, партнера Георгадзе по строительному бизнесу.

Во вторник утром официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что водитель бизнесмена Шота Элизбарашвили сдался правоохранительным органам и рассказал о последовательности убийств, пока он находится в статусе свидетеля.

Местонахождение Георгадзе неизвестно, полицейские ищут его в Москве и области.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });