ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Найдены тела двух погибших при обрушении дома в Хабаровском крае

Под завалами, предположительно, могут оставаться двое детей

Найдены тела двух погибших при обрушении дома в Хабаровском крае
Поисково-спасательные работы на месте разрушений, которые произошли в результате взрыва бытового газа в жилом трехэтажном доме в поселке Корфовский
Фото: Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России/ТАСС

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - На месте обрушения жилого дома в Хабаровском крае обнаружено тело еще одного погибшего, сообщил "Интерфаксу" источник в службе скорой помощи региона.

"Извлечен второй пострадавший без признаков жизни. Предварительно - взрослый мужчина", - сказал собеседник агентства.

По его словам, под завалами, предположительно, могут оставаться двое детей.

Между тем, в пресс-службе УМВД по региону "Интерфаксу" сообщили, что по предварительным данным, под завалами обрушившегося дома в Хабаровском крае находятся женщина и двое малолетних детей.

"Под завалами еще могут находиться женщина и двое детей 2 и 2,5 лет",- заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, местонахождение еще троих людей, проживавших в доме, неизвестно.

"Всего в подъезде проживало 17 человек, 10 из них спасены, 1 погиб",- уточник представитель ведомства.

Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в районе 1:00 пятницы по местному времени в жилом трехэтажном доме, расположенном в поселке Корфовский, прогремел взрыв.

"В результате ЧП полностью обрушены конструкции третьего подъезда. Двое пострадавших доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе точное количество пострадавших.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });