ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Петербурге продлили траур по погибшим в катастрофе А321 на два дня

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Власти Санкт-Петербурга приняли решение о продлении траура на понедельник и вторник, заявил журналистам в воскресенье губернатор города Георгий Полтавченко. "Приняли решение о продлении траурных дней на 2 и 3 ноября", - сказал он журналистам в воскресенье.

Полтавченко также сообщил, что, скорее всего, уже в понедельник будет принято решение о выплате материальной помощи семьям погибших в авиакатастрофе А321 на Синайском полуострове вне зависимости от региона или страны проживания.

"Мы сейчас прорабатываем вопрос. Думаю, завтра мы окончательное решение примем, и будет соответствующее постановление правительства Санкт-Петербурга об оказании материальной помощи всем семьям погибших, причем мы планируем эту помощь оказать независимо от того, жители ли это Санкт-Петербурга, или других регионов, или других стран, потому что они сегодня объединены все этим страшным событием, - сказал Полтавченко. - И делить на наших и не наших мы не собираемся".

Он напомнил, что среди погибших в авиакатастрофе - жители не только Петербурга, но и Ленинградской области, других регионов России, а также Украины и Белоруссии.

"Среди погибших не только жители Санкт-Петербурга, но и Ленинградской области, - сказал он. - Еще 34 человека из других регионов Российской Федерации, в том числе Новгородской, Псковской областей, из Смоленска, из республики Карелия, из Красноярска, четыре жителя Украины и один житель Республики Беларусь. Со всеми родственниками установлена связь, со всеми ведется работа. Сегодня проводится поквартирный обход семей погибших в Санкт-Петербурге для того, чтобы уточнить, какая необходима помощь, и оказать всю помощь сразу же".

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Накануне президент РФ Владимир Путин объявил траур в России 1 ноября в связи с авиакатастрофой.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });