ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Совфед вычислит ответственных за сбои с электроэнергией в Крыму

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Сенаторы, в частности, члены комитета Совета Федерации по международным делам, берут на контроль ситуацию со сбоями в подаче электричества в Крыму, заявил глава комитета Константин Косачев.

"Ситуацию будем держать под жестким контролем, в том числе комитет по международным делам, потому что это затрагивает отношения с Украиной", - сказал онжурналистам в понедельник.

По его мнению, сложившаяся ситуация крайне тревожная. В понедельник прошло заседание комитета по международным делам, где выступали его члены, представляющие Крым и Севастополь.

"Можем констатировать, что эта ситуация свидетельствует, как минимум, о слабом контроле со стороны украинских властей за обеспечением безопасности в сфере передачи электроэнергии, а как максимум, об осознанном подстрекательстве к подобного рода диверсионным действиям. Что на самом деле происходит, только предстоит разобраться", - сказал сенатор.

По его словам, сенаторы будут внимательно следить за тем, насколько оперативно официальные власти Украины смогут восстановить бесперебойные поставки электроэнергии в Крым либо будут затягивать соответствующие восстановительные работы, и определятся со своей позицией в зависимости от того, что будет происходить.

"Достаточно ближайших дня-двух, чтобы понять, идет ли речь о диверсии отдельно взятой группы, которую будут блокировать и чьи действия будут нивелированы, либо речь идет об осознанной государственной политике", - сказал Косачев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });