ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Кадыров опубликовал видео с извинениями от депутата Сенченко

Красноярский депутат заявил, что погорячился, назвав главу Чечни "позором России"

Кадыров опубликовал видео с извинениями от депутата Сенченко
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Рамзан Кадыров принял извинения красноярского депутата Константина Сенченко, который накануне назвал чеченского лидера "позором России".

В пятницу днем Кадыров разместил в своем инстаграме видеозапись с извинениями, сопроводив ее словами "Я принимаю".

На видео Сенченко говорит, обращаясь к Кадырову: "Рамзан Ахматович, я приношу вам свои извинения, я был неправ, я сделал это сгоряча".

Я принимаю)))))

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

Накануне депутат опубликовал в фэйсбуке запись с резкими высказываниями в адрес главы Чечни, которого он назвал "позором России". Это стало ответом на недавний призыв Рамзана Кадырова относиться к несистемной оппозиции, как к врагам народа.

Вскоре после этого телеканалы "Грозный ТВ" и Lifenews сообщили, что Сенченко принес публичные извинения Кадырову. Однако сегодня утром эту информацию опроверг сам депутат. Он заявил, что не давал никаких комментариев журналистам этих телеканалов.

Спустя еще несколько часов Сенченко написал в своем фейсбуке примирительное сообщение. Он заявил, что пообщавшись с представителями чеченского народа, "убедился в авторитете лидера Чеченской Республики".

"Мнение людей нельзя не принимать во внимание, они действительно уважают Рамзана Кадырова и очень сильно обижаются на высказывания против их лидера", - написал красноярский депутат.

В заключении он добавил, что с удовольствием приехал бы в Чечню, чтобы составить объективное представление о том, что происходит в республике.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });