ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Тигр Амур в приморском сафари-парке наказал за наглость козла Тимура

Козел получил стресс и находится в лазарете

Тигр Амур в приморском сафари-парке наказал за наглость козла Тимура
Тигр Амур и козел Тимур

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Козел Тимур, наказанный тигром Амуром за наглость, переживает стресс в лазарете, говорится в сообщении Приморского сафари-парка в пятницу.

"Беспардонный Тимур допек-таки терпимого Амура. Тимур как только не наглел: и сталкивал Амура рогами со склона, и всячески задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял, трепанул Тимура как котёнка и бросил", - говорится в сообщении сафари-парка.

Отмечается, что "Амур не напал на Тимура. Терпимый Амур проучил беспардонного Тимура". После инцидента сотрудники парка заманили Амура в столовую на кролика, которого он убил.

После этого Тимура направили на ветеринарное обследование.

"Упитанность у козлика нормальная, блох нет, шерсть блестящая. Ну а шок он, конечно, получил от тигриного нравоучения. Так что теперь какое-то время будет находиться в лазарете", - говорится в сообщении.

По информации сафари-парка, в настоящее время Тимур "чувствует себя нормально, обещает впредь не быть таким наглым".

Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым.

Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Каждый день Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Тигр Амур и козел Тимур уже обзавелись страницами в соцсетях. Дружба длится уже больше двух месяцев.

В начале этой недели сообщалось, что друзей временно разлучили для ветеринарного осмотра.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });