ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

"ВКонтакте" представила новый дизайн

Со дня рождения в 2006 году это первое изменение дизайна соцсети

"ВКонтакте" представила новый дизайн
Фото: DPA/ТАСС

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Социальная сеть "ВКонтакте" представила в своем блоге новый дизайн.

Дизайн веб-версии соцсети не претерпевал серьезных изменений с тех пор как появился в 2006 году. Таким образом, это первое за десять лет нововведение.

Работа над новшествами велась на протяжении последних полутора лет. Компания, как отмечается, стремилась сделать новый дизайн "ВКонтакте" похожим и узнаваемым на всех устройствах.

Из явных отличий от предыдущей версии – увеличена ширина экрана и шрифты, обновились иконки и левое меню: наверх перенесены самые востребованные разделы — "Новости" и "Сообщения". Под блоком "Новости" появилась кнопка "Сначала интересные".

В обновленном интерфейсе раздела "Сообщения" поместили на одном экране список последних бесед и текущий открытый чат. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн — зелёной точкой.

Фотографии в альбомах и при обзоре всех фотографий стали крупнее и отображаются в журнальной верстке. Комментарии выводятся справа от фотографии: больше не нужно прокручивать экран вниз, чтобы просматривать фотографии и одновременно видеть комментарии к ним.

Все уведомления будут появляться в новом разделе и их можно найти по иконке колокольчика. При появлении новых уведомлений будет загораться красный индикатор.

Также обновились разделы, рассказывающие о соцсети: "О компании", "Продукты" и "Работа ВКонтакте". Компания, как отмечается, также возобновила собственный блог, где будут публиковаться новости о продуктах и нововведениях.

Пока обновления доступны в тестовом режиме.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });