ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Экс-глава Демвыбора Милов покинул Демократическую коалицию

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Владимир Милов принял решение покинуть Демократическую коалицию, ранее возглавлявшийся им Демвыбор продолжает в ней участвовать, сообщил зампред партии Сергей Жаворонков.

"Ситуация следующая: Владимир Милов объявил о сложении полномочий председателя Демвыбора в прошлом декабре. Сегодня он решил выйти из коалиции, однако политсовет такого решения не принимал, это его личная позиция", - сказал Жаворонков "Интерфаксу" в среду.

По его словам, Милов мог принять решение о выходе из коалиции, поняв, что не проходит по результатам праймериз, с целью их дискредитации.

"Очевидно, что Демкоалиция фактически разваливается. В связи с этим Милов и Алексей Навальный, на мой взгляд, планируют призывать к бойкоту выборов, чтобы из демократов никто по результатам выборов не прошел в Госдуму", - добавил Жаворонков.

Зампред Демвыбора подчеркнул, что для принятия решения о выходе из Демкоалиции требуется провести собрание политсовета, которые не проводились с декабря.

Ранее в СМИ появилась информация, что по результатам заседания совета Демократической коалиции в среду о выходе из нее в связи с разногласиями объявили представители "Демвыбора" Милова и "Партии Прогресса" Навального.

Демократическая коалиция ПАРНАС, в которую входят Партия народной свободы, "Партия Прогресса", партия "Демократический выбор", "Партия 5 декабря", Либертарианская партия и движение "Солидарность", в мае намерена провести предварительное голосование для формирования списка кандидатов в депутаты Государственной думы, выборы которых пройдут в сентябре этого года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });