ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Медведев рассказал о личной проверке дорог во время поездок в регионы

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что во время своих рабочих поездок по российским регионам старается лично проверять качество местных дорог.

"Я тоже стараюсь по мере возможности за всем этим хозяйством следить, причем находясь за рулем", - сказал он на совещании по развитию региональных и муниципальных дорог.

По словам премьера, "если сам не прочувствуешь, то все разговоры о том, хорошо ли дороги содержатся или плохо, не имеют никакого смысла".

Медведев добавил, что Федеральный центр продолжит оказывать помощь регионам в развитии дорожной сети. По его словам, правительство уже выделило в текущем году на эти цели 52,5 млрд рублей.

Глава правительства также потребовал привлекать к ответственности компании, строящие и реконструирующие дороги в РФ, если они не соблюдают нормативные требования.

"Если кто-то их не соблюдает из тех, кто принял на себя обязательства по сооружению дорог, реконструкции дорожной сети, созданию новых дорог, надо их выгонять, привлекать к ответственности, натравливать на них прокуратуру, чтобы они работали как следует", - сказал он на совещании по развитию региональной и муниципальной дорожной сети.

Он поручил руководителям регионов, а также Минтрансу держать этот вопрос на контроле.

Медведев также указал на гораздо более высокий уровень коррупции при строительстве дорог в РФ по сравнению с другими северными странами.

"Мы с вами люди взрослые и опытные. Каждый из присутствующих бывал на Северах вне пределов нашей страны, в условной Скандинавии или Канаде. Там климат не лучше нашего, но почему-то таких вспучиваний и провалов после наводнений тоже не бывает", - сказал премьер.

"Значит, просто технологии нормально соблюдаются и воруют гораздо меньше", - подчеркнул глава правительства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });