ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Сочи задержали съемочную группу американского канала НВО

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Сотрудники пограничной службы ФСБ в Адлерском районе Сочи, в селе Веселое задержали американских журналистов, сказал "Интерфаксу" дежурный управления ФСБ в Сочи в пятницу.

"Задержана группа журналистов, в настоящее время идут разбирательства", - сообщил дежурный.

Он уточнил, что их задержали на территории приграничной зоны.

В свою очередь источник в силовых структурах рассказал "Интерфаксу", что трое граждан США были задержаны в погранзоне близ населенного пункта Веселое недалеко от российско-абхазской границы.

"По предварительной информации, три человека, представившихся гражданами США и назвавших себя журналистами, находились в приграничной зоне близ российско-абхазской границы, не имея на то соответствующего разрешения. Свое намерение они мотивировали творческими планами, о том, что якобы хотели снять фильм", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства и причины нахождения жителей иностранного государства в приграничной зоне Российской Федерации.

Между тем, в соцсетях появилась информация, что задержаны: ведущий американского телеканала НВО Бернард Голдберг и продюсеры Уокер и Джейк Разенхауэр, которые снимали сюжет о выставленных на торги "олимпийских" коттеджах. Также задержан переводчик американцев Дмитрий Салтыковский и блогер Александр Валов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });