ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Пограничники отпустили задержанных под Сочи американских журналистов

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Группу граждан США, задержанных в пятницу вечером в Адлерском районе Сочи в селе Веселое, отпустили, но привлекут к административной ответственности за нарушение пограничного режима, сообщили "Интерфаксу" в пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю.

"Американские граждане, представившиеся журналистами одного из телеканалов, были привлечены к административной ответственности по ст. 18.2 КоАП (нарушение пограничного режима в пограничной зоне) и вскоре отпущены", - сказал представитель погрануправления.

Ранее сообщалось, что пограничники задержали в приграничной зоне в селе Веселое Адлерского района Сочи группу американских журналистов.

В свою очередь источник в силовых структурах рассказал "Интерфаксу", что трое граждан США были задержаны недалеко от российско-абхазской границы.

"По предварительной информации, три человека, представившиеся гражданами США и назвавшие себя журналистами, находились в приграничной зоне близ российско-абхазской границы, не имея на то соответствующего разрешения. Свое намерение они мотивировали творческими планами, о том, что якобы хотели снять фильм", - сообщил собеседник агентства.

Между тем, ранее в соцсетях появилась информация, что задержаны: ведущий американского телеканала НВО Бернард Голдберг и продюсеры Уокер и Джейк Разенхауэр, которые снимали сюжет о выставленных на торги "олимпийских" коттеджах. Также задержан переводчик американцев Дмитрий Салтыковский и блогер Александр Валов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });