ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Путин посетил презентацию книги о себе

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин встретился с немецким журналистом Хубертом Зайпелем, написавшим книгу о российском лидере.

Во вторник глава российского государства посетил форум "Новая эпоха журналистики: прощание с мэйнстримом". "На полях" этого мероприятия Зайпель представил свою книгу "Путин: логика власти", которую накануне уже презентовал в рамках книжной ярмарки на Красной площади.

Отмечается, что Зайпель подписал и подарил президенту РФ один из экземпляров книги.

"Я не читал ни одной книжки о себе", - сказал Путин после получения подарка.

На вопрос собравшихся о том, почему это так, лидер пояснил: "Я и так все знаю".

Общение президента с автором книги происходило на немецком языке и продолжалось несколько минут.

"Я не знаю, зачем господин Зайпель это сделал (написал книгу о Путине - ИФ), я его предупреждал: он еще за это получит у себя. Но, правда, если объективно писал. А если писал так, как от него хотели там, где он работает, то тогда все у него будет хорошо", - пошутил Путин.

Книга Зайпеля написана на основе многочисленных личных встреч, бесед и совместных поездок немецкого тележурналиста с российским лидером.

Зайпель ранее заявлял, что его целью при написании книги является максимально полное и точное донесение до немецкого читателя подлинных взглядов и мотивов решений Путина.

Книга состоит из более чем 300 страниц и начинается прологом под названием "Империя зла и доброжелатели", а заканчивается эпилогом "Холодный мир". В 20 главах затрагиваются такие вопросы, как отношения Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, Россия и геополитика Запада, отношения с США, противостояние в Сирии, конфликт в Донбассе, катастрофа рейса МН-17 и другие.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });