ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В МИД РФ объяснили отказ во въезде главе американского совета по иновещанию

Дипведомство сообщило о попадании Джеффри Шелла в "стоп-лист"

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Министерство иностранных дел РФ объяснило причины отказа во въезде в Россию прибывшему накануне в московский аэропорт председателю Совета управляющих вещанием США Джеффри Шеллу.

"Причина в том, что Дж.Шелл с недавних пор включен в "стоп-лист", который российская сторона, как неоднократно объявлялось, расширяет в ответ на введение Вашингтоном по надуманным причинам визовых санкций против российских граждан", - говорится в обнародованном в среду вечером комментарии Департамента информации и печати МИД России.

Поэтому, заявили в МИД РФ, "если в Вашингтоне и могут высказывать в этой ситуации недовольство по поводу чего-либо, то исключительно - в связи с последствиями собственной агрессивной и недальновидной политики".

"Санкции всегда обоюдоостры. Всем, кто их вводит против России, следует помнить о неотвратимости ответных мер", - подчеркнули на Смоленской площади.

Тем более, добавили в МИД РФ, "что в данном конкретном случае речь об одном из организаторов широкомасштабной лживой антироссийской пропаганды, финансируемой из американского бюджета, то есть ведущейся в силу политических решений, принимаемых на самом верху США".

В дипведомстве напомнили, что 12 июля прибывшему в один из московских аэропортов американцу Шеллу было отказано во въезде в Россию. Ему пришлось пересесть на другой самолет и улететь. Отмечается, что речь идет о председателе Совета управляющих вещанием США. Этот государственный орган руководит работой американских пропагандистских радиостанций, таких как "Голос Америки" и "Свобода".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });