ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Путин выступил с телеобращением к французам в связи с терактом в Ницце

Президент РФ выразил солидарность с народом Франции, напомнив, что россиянам не раз приходилось сталкиваться с террористической угрозой

Путин выступил с телеобращением к французам в связи с терактом в Ницце
Президент РФ Владимир Путин во время обращения к народу Франции в связи с терактом в Ницце
Фото: ТАСС, Алексей Никольский

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к народу Франции в связи с терактом в Ницце.

"Понимаю, что сейчас у президента Республики, как и у всего французского руководства, нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично", - сказал Путин, обращение которого было показано по российскому телевидению.

"Дорогой Франсуа (Олланд), Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями, и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним", - сказал российский лидер.

Путин назвал теракт в Ницце преступлением, совершенным с особой жестокостью и особым цинизмом. Он вновь подчеркнул, что только объединенными усилиями можно победить терроризм.

Президент России передал слова самого искреннего соболезнования и поддержки родным и близким погибших, пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Теракт, в результате которого погибли по меньшей мере 84 человека, произошел в Ницце в четверг вечером. Грузовик выехал на набережную и начал давить людей, которые собрались на торжества в День взятия Бастилии. Среди жертв нападения есть одна гражданка России.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });