ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Группа итальянских депутатов и бизнесменов посетит Крым

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии посетит Крым 13-16 октября, чтобы выразить протест против санкционной политики Запада, не признающего присоединение полуострова к России.

"Мы проведем два очень насыщенных рабочих дня, посетим Симферополь, Ялту и Севастополь. Наша поездка - это своего рода политический жест, протест против санкционной политики. Таким образом, мы хотим подтвердить то, что уже было сказано нашими областными советами, когда мы принимали резолюции против антироссийских санкций и за признание права народа Крыма на самоопределение", - заявил депутат регионального парламента Верето Стефано Вальдегамбери, которого цитирует пресс-служба Ялтинского международного экономического форума.

ЯМЭФ вместе с правительством Крыма организовал поездку итальянцев на полуостров.

В состав делегации войдут 18 человек. Депутаты будут представлять пять регионов Италии (Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью), региональные парламенты которых приняли ранее резолюции, призывающие признать Крым и отменить санкции в отношении РФ. Представители бизнес-сообщества Италии в составе делегации - это владельцы и руководители компаний, работающих в сфере очистки воды, виноделия, производства металла и металлоконструкций, агротехники, продуктов питания, кормов для домашних животных и комбикормов для скота и рыбы.

В программе - встречи с руководителями республики Крым и Севастополя, бизнесменами региона, а также поездка на винзавод "Массандра".

Ранее, в июле, Крым посещала делегация французских депутатов.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после местного референдума о статусе региона. Евросоюз и США его результаты не признают и называют присоединение полуострова к России аннексией. Запад ввел санкции против ряда российских политиков и компаний.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });