ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Главный судебный пристав РФ порекомендовал адвокату Фейгину оплатить долги для выезда

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков посоветовал адвокату украинца Романа Сущенко Марку Фейгину предпринять меры для того, чтобы не числиться в списке должников.

"Я Вам рекомендую предпринять меры, достойные юриста, и исчезнуть из списка должников на сайте ФССП. На этом и "политика" закончится", - отметил Парфенчиков на своей странице в Twitter.

Ранее Фейгин сообщил, что Управление ФССП России по Москве запретило ему выезд из страны.

"Меня не выпускают из России, так как я нахожусь в базе ФССП", - сказал Фейгин в четверг.

Кроме того, он выложил в своем микроблоге в Twitter постановление об отказе в выезде из России.

По его словам, он намерен обратиться к главе ФСБ Владимиру Бортникову и руководителю ФССП Артуру Парфенчикову. "Я собираюсь обратиться к Бортникову и опять к Парфенчикову, пусть два ведомства между что-то решают, разумеется, я возможно буду обращаться и в суд, и в Генпрокуратуру", - сказал Фейгин.

По словам адвоката, надзорное ведомство уверило его что "никаких запретов нет и я выведен из базы".

Адвокат связывает запрет покинуть Россию с защитой Сущенко. "Эти запреты имеют политические причины, во-первых, я защищаю Сущенко, во-вторых, я собирался лететь в Вильнюс на "Форум свободной России", где у меня был запланирован ряд важных встреч", - добавил он.

Ранее Фейгин сообщил "Интерфаксу", что ему запрещено выезжать из России по решению судебного пристава. Вместе с тем адвокат отметил, что у ФССП есть извещение о погашении всех его задолженностей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });