ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Против одной из подозреваемых в убийстве животных завели уголовное дело

Несовершеннолетняя подозреваемая пыталась вылететь в Санкт-Петербург транзитным рейсом, но была задержана

Против одной из подозреваемых в убийстве животных завели уголовное дело
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено в отношении одной из подозреваемых в жестоких убийствах домашних животных в Хабаровске, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Дело возбуждено по части 1 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

"В настоящее время решается вопрос о возвращении в Хабаровск несовершеннолетней подозреваемой, пытавшейся вылететь в Санкт-Петербург транзитным рейсом с посадкой в Новосибирске", - отмечает полиция.

Ранее сообщалось, что девушку сняли с рейса в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске. По данным полиции, она пыталась скрыться.

Как уточнила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" врио начальника пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Екатерина Перепел, вопрос о мере пресечения для подозреваемой будет решаться по прибытию в Хабаровск.

"Еще одна девушка, мать которой накануне обращалась в полицию с заявлениями об угрозах убийством и клевете, пока проходит по делу о жестоком обращении с животными как свидетель. Других подозреваемых пока нет", - добавила Перепел.

Проверку в связи с публикацией в соцсетях материалов о жестоких убийствах животных двумя девушками полиция начала в среду. На распространенных в соцсетях фотографиях запечатлены расчлененные тела кошек и собак. Есть несколько селфи с еще живыми и убитыми животными.

По данным местных СМИ, за будущими жертвами девушки обращались в приюты и по объявлениям "отдам в добрые руки".

Также сообщалось, что одна из жительниц Хабаровска обратилась в полицию после того, как ее дочери стали поступать угрозы от неизвестных,считающих ее причастной к истязаниям.

В интернете опубликована петиция с требованием наказать девушек, подписи поставили десятки тыс. человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });