ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Путин счел Трампа представителем интересов простых американцев

Российский лидер заявил, что кандидата от республиканцев поддерживают те, кто устал от передачи власти по наследству

Путин счел Трампа представителем интересов простых американцев
Кандидат в президенты США Дональд Трамп
Фото: Reuters

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Поведение Дональда Трампа экстравагантно, но он отражает интересы простых американцев, считает президент РФ Владимир Путин

"Что касается самого господина Трампа, он выбрал, видимо, свой способ достучаться до сердец избирателей. Какой? Он, конечно, ведет себя экстравагантно, мы все это видим, но, я думаю, что это все не так уже бессмысленно", - сказал он на пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

По мнению главы российского государства, Трамп представляет интересы значительной части американского общества, которая устала от элит, которые десятилетиями находятся у власти в США.

"Он просто представляет интересы простых людей, которые критикуют тех, который десятилетиями находятся у власти", - добавил он.

Трамп представляет интересы "тех, кому не нравится передача власти по наследству", продолжил российский президент.

При этом Владимир Путин заявил, что мнение о том, что у Москвы якобы есть свой фаворит на президентских выборах в США сформировано средствами массовой информации.

Так глава российского государства прокомментировал реплику одного из присутствующих на сессии о том, что в зарубежных СМИ сложилось мнение о том, что у России есть однозначный фаворит на американских президентских выборах - Дональд Трамп.

На взгляд Путина, такое мнение сформировано теми, кто защищает интересы в предвыборной гонке Хиллари Клинтон.

"Как это делается? Во-первых, создается образ врага в виде России, а потом объявляется, что Трамп - наш фаворит. Это полный бред и полная чушь. Это просто способ внутриполитической борьбы, способ манипулирования общественным мнением накануне президентских выборов в самих США", - сказал Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });