ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

18 бывших депутатов Госдумы до сих пор не вернули казенные квартиры

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - 18 депутатов Госдумы прошлого созыва продолжают занимать служебные квартиры, сообщил журналистам в понедельник зампредседателя комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов.

"Семь депутатов от КПРФ, четыре депутата от ЛДПР не освободили пять квартир, еще четыре депутата от "Справедливой России", три от "Единой России", - сказал Романов.

По его словам, это "депутаты, которые ведут себя недобросовестно, не идут на контакт".

По словам Романова, среди должников - вице-спикер Госдумы от эсеров Александр Романович. Кроме того, квартиру не сдал коммунист Владимир Бессонов, который, по некоторым сведениям, находится заграницей из-за заведенного на него уголовного дела.

Комитет по регламенту в понедельник обнародовал фамилии должников по жилью. От КПРФ Роберт Кочиев, Михаил Заполев, Виктор Гончаров, Николай Паршин, Борис Иванюженков, Владимир Бессонов, Сергей Мамаев.

Пять квартир занимают четверо депутатов от ЛДПР: Максим Шингаркин (кандидат в губернаторы Подмосковья в 2013 году), Роман Худяков, две квартиры (2-х и 3-х комнатная), Владимир Таскаев и Ирина Чиркова, которая ушла из фракции еще до окончания срока работы прошлой Госдумы.

Четыре квартиры у представителей "Справедливой России": Александра Четверикова, экс вице-спикер Александра Романовича, Геннадия Носовко и Сергея Доронина.

Три квартиры числятся за бывшими депутатами от "Единой России": Тимуром Акуловым, Михаилом Яшиным, Антоном Романовым.

Зампредседателя комитета по регламенту М.Романов отметил, что некоторые из должников говорят, что готовы судиться, понимая, что этот процесс позволит им не выселяться еще как минимум полгода.

"Думаю, до конца года иски на выселение будут поданы, но нам не хотелось бы доводить до такого момента", - сказал Романов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });