ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Гражданин КНДР впал в кому после драки с жителями Татарстана в Новый год

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Полиция проводит расследование после массовой драки на бытовой почве в поселке Бирюли Высокогорского района Татарстана, которая произошла в новогоднюю ночь между пятью рабочими из Северной Кореи и местными жителями.

"На сегодняшний день возбуждено уголовное дело, все участники установлены", - сообщил заместитель начальника полиции МВД по Татарстану Фяргят Мухаметзянов на пресс-конференции в понедельник. По его словам, драка произошла на бытовой почве после того, как местные жители пришли к рабочим из Северной Кореи с бутылкой шампанского.

"Принесли наши местные жители бутылку шампанского, угостили наших гостей корейцев. После того у них на бытовой почте произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой пятеро корейцев избили нашего одного местного жителя. После этого наш местный житель пригласил своих друзей, которые в отместку поколотили их", - добавил Мухаметзянов. В свою очередь руководитель республиканского центра медицины катастроф Минздрава Татарстана Ирина Исаева сообщила, что в этой драке пострадало пять человек.

"Один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, до сих пор в коме. Четыре человека из пяти в удовлетворительном состоянии", - уточнила она.

В пресс-службе МВД по Татарстану агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что оказавшийся в коме после драки пострадавший является гражданином Северной Кореи, а уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });