ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Что произошло за день: пятница, 10 марта

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- По данным "Ведомостей", Минэкономразвития предлагает менять ставку НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала: те, кто не откладывает деньги на пенсию, будут платить 15% НДФЛ, а те, кто будет направлять на накопления 10% зарплаты, будут платить по ставке 10%. У Кремля пока нет конкретной позиции по этому вопросу.

- Близ Стамбула разбился вертолет, принадлежавший холдингу Eczacıbaşı. Погибли семь человек: в том числе, четверо россиян и гендиректор компании VitrA в России Салим Озен.

- Вице-премьер РФ Виталий Мутко не прошел проверку на соответствие требованиям ФИФА и потому не сможет баллотироваться в совет этой футбольной организации. Его кандидатура не подошла из-за занимаемого им поста в кабмине и требования ФИФА о невмешательстве государства в футбол.

- Активист Ильдар Дадин был задержан у здания Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Москве. Был составлен административный протокол за нарушение установленного порядка проведения пикета. Дадин был отпущен.

- Стало известно, что еще месяц назад были приостановлены трубопроводные поставки российского дизельного топлива на Украину. По данным источника "Интерфакса", это связано с тем, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю не осуществляет оформление необходимых документов.

- Владимир Путин провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны согласились, что политический диалог между странами восстановлен. Были затронуты вопросы смягчения визового режима, работы карты "Мир" в Турции, импорта турецких овощей; подписан меморандум о Российско-турецком инвестфонде.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });