ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Росгвардия получила имущество внутренних войск РФ

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Все региональные подразделения вневедомственной охраны, ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, два санатория в Крыму, две школы и два детских сада ВВ МВД РФ перешли в ведение Росгвардии. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

Согласно распоряжению правительства РФ, в ведение Росгвардии переданы региональные управления и отделы вневедомственной охраны, "Центр госэкспертизы в отношении объектов обороны и безопасности, находящихся в ведении МВД России", четыре Центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД, Центр военно-медицинской экспертизы ВВ МВД, санатории "Меркурий" и "Ратник" в Крыму.

Также под управлением новой структуры переданы Академический ансамбль песни и пляски ВВ МВД, московское Кадетское училище имени Шолохова ВВ МВД, средняя общеобразовательная школа №1 МВД и детский сад "Звездочка" в Грозном, школа №2 МВД и детсад "Солнышко" в Назрани.

Кроме того, Центральной медсанчасти и центру военно-врачебной экспертизы МВД предписано оказывать помощь и услуги не только сотрудникам органов внутренних дел, но и военнослужащим и гражданским сотрудникам Росгвардии, в том числе уволившимся, и членам их семей.

Также принимать на отдых сотрудников Росгвардии должны санатории МВД "Буревестник", "Изумрудный", "Алупка" и "Сокол".

О создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД было объявлено 5 апреля прошлого года. Среди задач Росгвардии - борьба с терроризмом и экстремизмом, участие в обеспечении территориальной обороны, охрана особо важных грузов и объектов.

Численность Национальной гвардии превысит 340 тыс. человек, сообщил в августе 2016 г. в интервью "Интерфаксу" глава Росгвардии В.Золотов.

В структуру Нацгвардии, помимо Внутренних войск, включены органы управления и подразделения МВД, осуществляющие федеральный государственный контроль за оборотом оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственной охраны. В состав Нацгвардии также вошли спецподразделения МВД.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });