ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Алексей Учитель закончил монтаж фильма "Матильда"

Режиссер рассказал, что из картины также сделают сериал, который покажут на "Первом канале"

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Режиссёр Алексей Учитель официально завершил монтаж фильма "Матильда", об этом он рассказал на встрече в Российской государственной библиотеке в рамках "Библионочи" в субботу.

"Сегодня знаковый день. Только что приехал из студии. (...) Буквально за 15 минут до того, как выехать, мы закончили монтировать одну из сцен, которая у нас долго не получалась. Сегодня мы закончили окончательно монтаж картины "Матильда", - сказал режиссёр. По его словам, завершена также озвучка актёров, хотя с этим были и были проблемы. "Многие актёры иностранные, мы их дублируем на русский язык. Была проблема найти актёров, кто их заменит", - рассказал он.

"Полностью работа будет завершена через месяц-полтора", - добавил Учитель. Премьера картины назначена на 6 октября. После проката в кинотеатрах из "Матильды" сделают сериал, который покажут на "Первом канале" в 2018 году, он будет состоять из четырех эпизодов.

Ещё до выхода на широкие экраны картина "Матильда" вызвала широкий резонанс. В частности, депутат Госдумы Наталья Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма, поскольку, по ее мнению, в картине содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих. Кроме того, Поклонская заявила, что получила экспертизу фильма "Матильда" и направила ее в Генпрокуратуру.

В заключении экспертов было высказано мнение о том, что художественный образ Николая Второго в фильме не соответствует образу канонизированного царя.

В картине рассказывается о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне судьбоносных событий отечественной истории. В фильме сыграли Ларс Айдингер, Михалина Ольшанска, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский и другие.

В российский и зарубежный прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });