ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Арестован подозреваемый в убийстве девяти человек под Тверью

По данным следствия, нетрезвый 45-летний москвич Сергей Егоров в ходе бытового конфликта застрелил своих обидчиков и свидетелей

Арестован подозреваемый в убийстве девяти человек под Тверью
Сотрудники следственных органов в поселке Редкино, где произошло массовое убийство
Фото: ТАСС, Александр Сайганов

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Подозреваемый в убийстве девяти человек в Тверской области Сергей Егоров арестован по решению суда, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Она отметила, что в отношении арестованного назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

По данным следствия, вечером 3 июня Егоров по приглашению своего знакомого пришел к нему на садовый участок, где находились супруга хозяина дома и его гости. "В ходе совместного застолья и распития алкогольных напитков между подозреваемым и некоторыми гостями возникла ссора. В дальнейшем мужчины вытолкали подозреваемого с территории садового участка, угрожая расправой, если тот еще раз покажется им на глаза", - сказала представитель СКР.

Желая напугать обидчиков, Егоров взял у себя дома карабин "Сайга" с патронами, вернулся к компании и потребовал извинений. Несколько мужчин направились в его сторону с угрозами, и Егоров стал стрелять в них, а затем и в других присутствующих, сказала Петренко.

Дальнейшие действия Егорова, по ее словам, пресекли сотрудники правоохранительных органов, которых вызвала выжившая 21-летняя девушка.

Ранее сообщалось, в минувшую субботу 45-летний житель Москвы в поселке Редкино в Тверской области после застольной ссоры убил из принадлежащего ему охотничьего ружья девять человек. По данным полиции, в момент преступления мужчина был пьян.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });